Medimport - официальный представитель на территории РФ

Качественная обработка в автоклавах Cominox

04.05.2016
Качественная обработка в автоклавах Cominox

На российском рынке большую популярность получила широкая линейка автоклавов с функцией трехфазного вакуума для обработки инструментов сложной формы или с пористой структурой. Система тройного предвакуума позволяет выкачать воздух из камеры автоклава и всех полостей инструментов, находящихся в ней, что в сочетании с обработкой паром дает 100% стерилизацию. Функция сушки обеспечивает дополнительный уровень удобства - по окончании стерилизации получаются сухие инструменты, готовые к использованию. Качественная обработка в автоклавах Cominox класса В доступна для инструментов, как в упаковке, так и без нее.

Технологический цикл поэтапно контролируется мощным микропроцессором, который автоматически отключается при завершении стерилизации. В программное обеспечение всех автоклавов Cominox входит нескольких базовых программ обработки инструментов:

  • Цикл «Универсальный»: трехразовая вакуумная обработка при t-134°С, время стерилизации 4 минуты
  • Цикл «В18 мин.»: трехразовая вакуумная обработка при t-134°С, время стерилизации 18 минут. Достигается идеальная стерилизация
  • Цикл «Укороченный»: одноразовая вакуумная обработка, время стерилизации 4 минуты.
  • Цикл «Резина – Пластик»: трехразовая вакуумная обработка при t-121°С, время стерилизации 16 мин.

В автоклавах Cominox все предусмотрено для удобного и безопасного использования: лотки для инструментов располагаются на 3-х секционной подставке для быстрой загрузки и выгрузки, по окончании цикла подается звуковой сигнал и дверца разблокируется, на большой ЖК-дисплей выведены все программы, понятные в использовании. Благодаря продуманному доступу к емкости для воды и простому механизму слива конденсата плановое техническое обслуживание не представит сложности для неспециалиста.

На главную