Medimport - официальный представитель на территории РФ

Cominox: инновации как искусство

07.08.2015
Cominox: инновации как искусство

Многие компании, достигшие успеха и мирового признания, начинали с какой- то оригинальной задумки, реализовав которую, им удалось хотя бы отчасти изменить представления о чем бы то ни было. К таковым можно отнести автоклавы производства итальянской компании Cominox. Компания проявила комплексный подход в разработке новаторских решений, применяемых в создании современных и высококачественных стерилизаторов.

  Первый в истории «быстрый» автоклав класса B был сконструирован и успешно запущен в производство именно усилиями компании Cominox. После того, как он прошел все строгие европейские испытания и получил необходимые сертификаты качества и соответствия нормам безопасности, на рынок в 1997 году был выведен принципиально новый тип автоклава SpeedyClave.Новый аппарат мог затрачивать на выполнение цикла около получаса. Что являлось рекордом среди всех устройств аналогичного класса. Автоклав Cominox Но компания на этом не остановилась. Новаторство всегда двигало вперед команду инженеров Cominox, и они взялись за решение вопроса безопасного закрытия камеры автоклава. В итоге это привело к созданию уникальной системы VLS – Vacuum Locking System (вакуумная система запирания). Суть ее работы заключается в том, что вакуум, создающийся в камере предварительно перед циклом, подтягивает дверь к камере. Затем, после соприкосновения с самой камерой, срабатывают электромеханические замки и надежно фиксируют камеру в закрытом положении. Таким образом были достигнуты удобство и комфорт при закрывании камеры, отсутствие громоздких рычагов либо ручек. Эту технологию впоследствии запатентовали, и она стала настоящей визитной карточкой Cominox.

  Камеры автоклавов изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечивает их долговечность и надежность в работе. В сочетании с электронной системой управления это дает оптимальные результаты. Автоклавы полностью автоматизированы и требуют от оператора минимум вмешательства. Система автоклава позволяет просто выбрать нужную программу и нажать кнопку запуска. На выходе вы получаете полностью высушенный, стерильный и готовый к работе инструмент. Оригинальный внешний вид автоклава, эстетичность в сочетании с удобством – стали возможны благодаря первоклассной дизайнерской работе. Необычное цветовое решение, проявившееся во внешнем виде аппарата, делает его узнаваемым и позволяет легко определить, какой именно фирме принадлежит данное устройство.

  Поток инновационных разработок компании Cominox начался с середины 80−х годов XX века, когда она стала тесно сотрудничать с медицинским факультетом Миланского университета. Они проводили совместные исследования, результатом чего явилось не только появление первого настольного стерилизатора класса B, но и то, что компания задала стандарты для всех итальянских производителей, тесно сотрудничая с Евро- пейским комитетом по стандартизации. Автоклавы Cominox заслужили репутацию надежных и качественных аппаратов, способных бесперебойно выполнять стерилизацию, обеспечивая высокий уровень безопасности в вашем стоматологическом кабинете.

На главную